Работа в ИП "НАУМОВ"

naumov1

Устроился на новую работу, под руководством ИП Наумова. На собеседование пришел с легкого похмелья, но за то хотя бы не опоздал. Обсуждали, в основном, дела вкуса, то есть кому какой наравится Linux. Леонид Валерьевич уже давно в ИТ, занимается обслуживанием нескольких организаций, в том числе НТЦ "Редуктор", предоставляет им всякие сервисы, типа IP телефонии, хостинга, эникея и т. д. - ему нравится Cent OS, потому что, по его словам, это очень хорошая в плане отказоустойчивости система. Ну а мне, как дилетанту, больше по душе Ubuntu 20.04. Тем не менее, приятно познакомиться с умным человеком, который так же любит линуксы как и я сам, пусть даже если мы предпочитаем разные дистрибутивы.

В команде на момент устройства у нас был один эникейщик-универсал с навыками ремонта желаза и пайки, один спец по 1С и примерно такой же эникейщик как я сам, который, мне на завись и в назидание, после года самообучения ушел от нас в другую контору работать Junior Java-программистом.

Первый месяц прошел в офисе на Софийской, в относительном спокойствии... Выполнял какие-то несложные задания, пил себе кофеек, учил Qt, потихонечку осваивался...

Ну, а на следующий месяц я оказался в НТЦ "Редуктор", где и осел по сей день. И тут уже началась "жара". Тут, конечно, можно попить чайку и почитать что-нибудь интересное между заявками, но жесткий график с подъемом в 5 утра и постоянная дерготня по делам не дает особо расслабиться, особенно с учетом того факта, что отчитываться о проделанной работе приходится буквально поминутно.

naumov2

Конечно, не всегда все идет гладко и периодичекси приходится преодалевать определенные сложности, но за то в нашем ИТ отделе собрался хороший коллектив и скучать просто некогда. Здесь, к тому же, я впервые столкнулся с физической IP телефонией и СКУД, с настоящим серверным железом и т. д.